Орион-Арт



Мультимедийное шоу к 350 летнему юбилею Пензы

Праздничный концерт к 350-летнему юбилею города начался с официальной части: поздравительной речи председателя Госдумы Сергея Нарышкина и первых лиц области к горожанам.

350-5

Особенностью вечера стало грандиозное лазерное представление, в котором благодаря мультимедийным технологиям оживали символы города, памятники и даже история Пензы. Такие «живые картины» сопровождали весь концерт как вставки, открытки, отдельные шоу.

IMG_20130914_195603

Вот что пишут местные СМИ о мероприятии:
"Парящие в воздухе объемные проекции главных символов Пензы, «лазерная симфония» и 3D-слайды с фотографиями известных земляков переносили зрителей в другое измерение.
Началось представление с погружения в историю. Зрители увидели первых поселенцев, по указу царя Алексея Михайловича основавших крепость Пенза.
Театрализованные зарисовки сменялись танцами, выступлениями цирковых артистов и акробатов, от которых захватывало дух. Воздушные гимнасты, казалось, научились управлять стихией воздуха, а бьющие на сцене фонтаны в такт музыке соревновались в грации с танцорами.

dsc1759

Звучал и полонез, уносящий гостей праздника во времена Лермонтова. На балу предстал и сам поэт, по обыкновению вдохновленный музой.
Мультимедийные технологии не противоречили выступлениям на сцене. Наоборот, органичное сплетение всех частей шоу в одну композицию заставило совсем забыть про время и лишь наслаждаться просмотром.
Зрители не скрывали своих эмоций и приветствовали аплодисментами каждый номер. Молодежь по достоинству оценила яркость и зрелищность лазерного шоу, а представителей старшего поколения впечатлила массовость и масштаб происходящего. Но одно чувство в этот вечер присутствовало в сердце каждого пензенца – чувство гордости и любви к своей малой родине."









Архив новостей


© Орион-Арт Мультимедиа.
Все права защищены